Недвижимость от застройщика в Москве

07.01
22:02

Какой банк выдает больше всего ипотечных кредитов на новостройки в Москве

Как известно, в последние годы в Москве строится большое количество различных жилых комплексов, начиная от недорогих жк эконом класса и бюджетных новостроек до многоквартирных домов бизнес класса и премиальной недвижимости. В прошлом году покупатели инвестировали в новостройки в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России в связи с изменениями законодательства, регулирующего сферу долевого строительства. Некоторые эксперты и специалисты рынка недвижимости называют это одной из причин роста цен на квартиры в новостройках в Москве и Московской области.



Пока не подведены итоги работы банков за весь год, есть данные по тому, какие банки смогли выдать больше всего ипотечных кредитов на покупку квартир в московских новостройках. Как сообщила пресс-служба банка ВТБ, по результатам работы за 11 месяцев 2019 года данный банк занял первое место в данном сегменте рынка. Доля банка в ипотечных выдачах достигла 32,1%, или около одной трети 1/3 от общего объема рынка. В данный период банк предоставил более 11 700 кредитов на квартиры ведущих застройщиков Москвы. За указанный период с привлечением кредитов банка более 18,7 тысяч клиентов смогли купить квартиры в строящихся домах на общую сумму 89,8 млрд рублей.

Стоит также отметить, что в минувшем году банки активно снижали процентные ставки по ипотеке и вводили новые кредитные программы. Так, например, крупнейший российский банк - Сбербанк в конце минувшего года сообщил о запуске ипотеки для самозанятых, предложение, которым могут воспользоваться подключенные к сервису «Свое дело». Как сообщает пресс-служба банка, минимальная ставка по ипотеке для самозанятых при покупке вторички составит 9% годовых, квартир в новостройке — 7%.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


novostrojki-moskva x0



новостройки - жилая недвижимость в Москве, квартиры в готовых и строящихся домах по ценам от застройщика, блог про покупку квартир и получение ипотечного кредитования